Мережу обурила заява головного копа Донеччини про жінок. У мережі викликало хвилю обурення нетолерантне висловлювання начальника поліції Донецької області В'ячеслава Аброськіна на адресу жінок.

На своїй сторінці Facebook Аброськін написав про злочини, скоєні жінками, зазначивши, що скоро чоловіків треба буде заносити до Червоної книги, як "вимираючий рід".

Таке висловлювання обурило українських користувачів соцмереж.

Вячеслав Аброськин

"Читаю сводку о совершенных правонарушениях за прошедшие сутки по Донецкой области. Говорят, что женщинам у нас надо больше дать прав, боюсь, что у них и так их хватает. Скоро мужчин надо будет заносить в Красную книгу, как «вымирающий род».

Только вчера, 8 октября. Лиман. Девушка, 1989 года рождения, ножом причинила тяжкие телесные повреждения своему сожителю, 1994 года рождения. Покровск, женщина, 1964 года рождения, кухонным ножом причинила тяжкие телесные повреждения своему мужу. И это только небольшая часть – тяжкие телесные.

И сегодняшний день - не исключение. В Краматорске женщина, 1951 года рождения, ударила ножом своего сожителя, 1954 года рождения. Мужчина доставлен в городскую больницу.

Уже вечером в Славянске. Молодая женщина, 1984 года рождения, ударом ножа лишила жизни своего молодого сожителя.

И так мужчины «страдают» каждый день."

"Дуже шкода, що у нас такий пост проходить. Десь у паралельній реальності затаврували б ганьбою і зняли з посади", "А по домашньому насильству і згвалтуваннях статистику не хочете надати? Страждальці", "В Україні звільняють чиновників за таку єресь?", – цікавляться в коментарях. Зважаючи на шквал критики, Аброськін уже перепросив за сказане.

Вячеслав Аброськин

"Мой предыдущий пост послужил поводом для бурной дискуссии о женщинах и мужчинах в уголовной статистике. Приношу свои извинения, если кто-то посчитал передачу моей мысли некорректной и за неуместную иронию. Моей целью была показать статистику совершенных тяжких преступлений буквально за два дня согласно которой на Донетчине женщины «лидировали» по нанесению тяжких телесных повреждений, а пострадавшей стороной практически в каждом из происшествий были мужчины. Но для закона совершенно не важен пол, в любом случае преступники или преступницы понесут наказание."