Артем Мілевський розповів про нещасливий день, що спалив його кар’єру. Український форвард Артем Мілевський розповів свою версію того, чому покидає футбольний клуб “Спліт” (Хорватія) і пояснив, що насправді сталося в Італії.

“Я был в Риме не ради развлечения, а потому что мне нужно был покинуть Хорватию для продления визы. В этот неудачный понедельник я выпил бокал или два вина, это для Далмации обычное дело. Главная проблема – у меня не было водительских прав, я их потерял. Я ехал нормально, ничего не нарушал. Я прочитал статьи, в которых меня характеризуют как алкоголика и бездельника. Мне это не нравится, я изменился. Жизнь научила меня многому.

В Турции я разбил “Феррари” и выжил благодаря Божьему чуду. С тех пор я не садился за руль под воздействием алкоголя”, – цитує футболіста видання Tribuna.com.

Спортсмен розповів, що то був перший раз, коли він випив алкоголь після перемоги клубу над загребським “Динамо”.

“У нас семейные проблемы, о которых я не готов говорить. Мне нужно быть с семьей – с мамой, отцом и сестрой.

В эти сложные времена нужна поддержка родных. Мы не жили вместе с 15 лет, когда я покинул отцовский дом и поехал в Украину за куском хлеба.

Некоторое время я не буду играть в футбол, буду с семьей в Беларуси. Я очень по ним скучаю. С нетерпением жду времени, когда можно будет вернуть хоть часть потерянного детства, которое я посвятил исключительно футболу. После этого я буду решать, куда мне двигаться дальше”, – відзначив Мілевський.